Защита дипломных проектов студентов-горняков 2024

22 и 23 января 2024 состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов специальности 21.05.04 - «Горное дело», специализации «Горные машины и оборудование» очной и заочной форм обучения. Защита проходила в очном формате. Председателем ГЭК по защите ВКР является проректор по научной работе и инновациям д.т.н., доцент НовГУ им. Ярослава Мудрого – Ефременков Андрей Борисович. В состав комиссии помимо председателя входили от кафедры МО д-р. техн. наук, проф. Богданов В.С. и канд. техн. наук, доцент Дмитриенко В.Г., а также представители предприятий Воробьев А.Б. – директор по минеральным материалам АО «Подольский завод алюминиевых сплавов», Боровенский Д.И. – мастер горного цеха ЗАО «Белгородский цемент», Орлов А.А. – главный инженер ООО «Мартит».

На защиту были представлены 20 выпускных квалификационных работ (дипломных проектов) студентов очной и заочной формы обучения, связанные с предприятиями горно-рудной промышленности и направленные на решение конкретных задач, стоящих перед промышленностью в современных условиях. Комиссия высоко оценила знания выпускников, отметив разнообразность тематик ВКР, высокий уровень их исполнения и подготовки ребят. Дипломные проекты имели конструкторское направление с элементами конструкторских разработок модернизируемых машин и оборудования. Подтверждением тому, стало то, что комиссия оценила с оценкой «отлично» работы 9 студентов, один из которых завершил учебу с красным дипломом, все они получили рекомендацию для поступления в аспирантуру.

Процесс защиты

Особо комиссия отметила доклады студентов:

• Трегуб О.С., выполненный на тему: «Механизация добычных работ карьера АО «Лебединский ГОК». Специальная часть: «Модернизация ходовой тележки ЭКГ-10», рук. к.т.н., доц. Чемеричко Г.И.;
  • Бальде А.У., выполненный на тему: «Механизация добычных работ карьера АО «Лебединский ГОК». Специальная часть: «Модернизация ковша экскаватора HITACHI EX 5600», рук. к.т.н., доц. Чемеричко Г.И.;
  • Черепахина А.О., выполненный на тему: «Механизация обогатительной фабрики цеха дробления ДСУ АО «Стойленский ГОК». Специальная часть: «Модернизация подвижной щеки ЩДП 1500х2100», рук. к.т.н., доц. Дмитриенко В.Г.;
  • Трунова Р.С., выполненный на тему «Механизация вскрышных работ карьера ЗАО «Белгородский цемент». Специальная часть: «Модернизация ковша скрепера МОАЗ-6014», рук. ст. преп. Шеметов Е.Г.;

Также экзаменационная комиссия рекомендовала для поступления в аспирантуру выпускников: Трегуб О.С., Голубицкого А.А., Гончарук О.Н., Черепахину А.О., Трунова Р.С., Корниенко Д.А., Бальде А.У.

Члены комиссии с выпускниками

Поздравляем выпускников с успешной защитой!