Участие в международной конференции в Республике Беларусь

18 мая 2023 года на базе “Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого” состоялась научная конференция “Менталитет славян и интеграционные процессы: История, Современность, Перспективы” в пленарном заседании которой от БГТУ им В.Г. Шухова принял участие иерей Виктор (Дмитриенко) - к.т.н., доцент, заведующей секцией “Горное дело” со студентами направления “Горное дело”. Участие в конференции приняли представители научного и студенческого сообщества из всех районных центров Республики Беларусь и городов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода и Белгорода.

Доклад В.Г. Дмитриенко

Работу конференции открыл ректор ГГТУ им П.И. Сухого - Путято Артур Владимирович. С приветственным словом к участникам выступили Владыко Стефан - архиепископ Гомельский и Жлобинский, Кириенко Виктор Васильевич д-р соц.наук, профессор ГГТУ им. П.О. Сухого и с докладами выступили Мысливец Николай Леонтьевич - директор института социологии национальной академии наук Беларуси, профессор Кириенко Виктор Васильевич и Виктор Григорьевич Дмитриенко выступил с докладом “Исследование ассоциируемости с православием студенческой молодежи технического ВУЗа” в которой привел ряд социологических исследований об ассоциируемости с православием именно славянской группы студентов БГТУ им В.Г. Шухова. Доклад Виктора Григорьевича вызвал интерес и со стороны организаторов высказано предложение в совместной работе над поднятой проблемой в докладе.

Ректор ГГТУ им П.И. Сухого - Путято Артур Владимирович

Архиепископ Стефан