Заседание круглого стола

28 апреля 2023 года в дистанционном формате прошло заседание круглого стола по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию на тему «История христианства» в рамках сотрудничества двух вузов БГТУ им. В.Г. Шухова и ДонГТУ, которое было организована кафедрами горной энергомеханики и оборудования (ДонГТУ) и кафедрой механического оборудования (секцией «Горное дело», БГТУ).

На заседании заведующий секцией «Горное дело» БГТУ им. В.Г. Шухова, доцент, иерей Виктор (Виктор Григорьевич Дмитриенко) рассказал о взгляде на состояние мира до явления Спасителя и истории возникновения христианства.

На заседании присутствовали профессорско-преподавательский состав кафедры горной энергомеханики и оборудования, кафедры механического оборудования, студенты и приглашенные гости. Отдельную благодарность организаторы выражают проректору по научной работе Ефременкову Андрею Борисовичу Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого за участие в мероприятии.

Стороны высказали пожелание о продолжении сотрудничества по этому направлению.