День Горняка 2020 прошел в БГТУ им. В.Г. Шухова

27 февраля 2020 года на кафедре Механического оборудования отметили “День Горняка” в БГТУ им. В.Г. Шухова.

     По традиции праздник в пятый раз отметили турниром по мини-футболу, инициатором которого является заведующий секцией «Горное дело», канд. техн. наук, доцент – Виктор Григорьевич Дмитриенко. Особенностью данного турнира явилось приглашение на него сборных команд «Яковлевского политехнического техникума» (ЯПТ) и «Яковлевского горно-обогатительного комбината» (ЯГОК). От БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие команда студентов специальности 21.05.04. «Горное дело» и сборная команда преподавателей университета.

     Турнир проводился по олимпийской системе, 2 полуфинальных матча, матч за 3 место и финал. В полуфинале жеребьевка свела в первой игре студентов БГТУ им. В.Г. Шухова и производственников из «Яковлевского ГОКа», а во второй игре сорную команду преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова и студентов «Яковлевского политехнического техникума».

     По результатам полуфинальных игр финальную пару составили сборная команда преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова и команда «Яковлевского горно-обогатительного комбината», которые в полуфинале обыграли своих соперников 4:3 и 11:1 соответственно. В матче за 3 месту студенты техникума были убедительней студентов университета переиграв их со счетом 8:2. Настоящим финалом оказался матч за 1 место. Не смотря на убедительный счет после первого тайма 4:1 в пользу преподавателей БГТУ напряжение в матче не спадало до финального свистка. Итогом встречи стала боевая ничья со счётом 5:5.

     Положением о проведение соревнований в случае ничейного результата игры пробивались послематчевые 6-ти метровые удары (пенальти).

     В серии пенальти убедительней была команда преподавателей университета, завершив серию со счетом 1:0.

     В итоге первыми стали сборная команда преподавателей БГТУ, второе место заняла команда производственников из «Яковлевского ГОКа», третье место завоевали студенты техникума, и четвертое досталось студентам БГТУ им. В.Г. Шухова.

     Лучшими игроками турнира по номинациям признаны:

     Вратарь – Теряхов Алексей (преподаватели БГТУ)

     Бомбардир – Головин Даниил (ЯПТ)

     Лучший игрок – Подзолков Никита (ЯГОК) 

     Команда преподавателей в пятый раз подряд подтвердила статус сильнейшей команды турнира, посвященному “Дню Горняка” в БГТУ им. В.Г. Шухова.

     В церемонии награждения участие приняли директор ИТОМ, канд. техн. наук, доцент - Сергей Сергеевич Латышев, председатель профкома БГТУ им. В.Г. Шухова, бывший мэр города и депутат Госдумы РФ, почетный гражданин г. Белгорода - Георгий Георгиевич Голиков и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, заслуженный тренер РФ, профессор - Сергей Иванович Крамской.

     Всем командам вручены в качестве приза сладкие пироги, приготовленные комбинатом питания БГТУ им. В.Г. Шухова, выделенные профкомом университета (председатель Георгий Георгиевич Голиков), и специальные индивидуальные подарки (кепки, кружки, ручки и пакет с эмблемой БГТУ им. В.Г Шухова), которые предоставил ректор университета - Сергей Николаевич Глаголев.

     На вручении с поздравительными словами к участникам и организаторам турнира обратились директор ИТОМ - Сергей Сергеевич Латышев, председатель профкома университета - Георгий Георгиевич Голиков и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта - Сергей Иванович Крамской, которые отметили высокий уровень подготовки команд и проведения турнира, и выразили надежду, что данный турнир является не последним, а студенты техникума и представители производства будут повышать свой профессиональный уровень и квалификацию в стенах БГТУ им. В.Г. Шухова.

     Оргкомитет и участники турнира выражают огромную благодарность ректору Сергею Николаевичу Глаголеву и председателю профкома Георгию Георгиевичу Голикову за предоставленные призы и подарки, а игроки команд участников благодарят за высокий уровень судейства – Олега Юрьевича Манина и Виктор Васильевича Кравцова.

Всех с праздником, с “Днём Горняка”

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки