Прошла защита дипломных проектов

     24 января 2020 года была проведена защита дипломных проектов группы ПМ-61. Это уже второй выпуск специалистов с момента первого набора студентов на специальность “Проектирование технологических машин и комплексов предприятий строительной индустрии” в 2013 году. Члены государственной экзаменационной комиссии, среди которых были представители фирмы Ideal PLM, предприятий Белгородасбестоцемент и Белэнергомаш-БЗЭМ отметили, ставшим уже традиционным, высокий уровень дипломных проектов и степень подготовленности выпускников.

     По итогам защиты все работы были удостоены оценки “Отлично“, комиссия отдельно отметила каждую из представленных работ. Так студенток Ирину Панищеву и Юлию Донцову, выполнивших комплексный проект Проектирование технологического комплекса для производства цемента по мокрому способу, включавший в себя предложения по модернизации межкамерной перегородки и подшипникового узла трубной шаровой мельницы типоразмером 3,2х15 метров рекомендовали в поступлению в аспирантуру. Комплексный проект по проектировании технологического комплекса для производства извести выполненный студентами Алексеем Поповичем, Артёмом Волошкиным и Михаилом Кутняховым выполнялся по техническому заданию, полученному из предприятия Волгоцеммаш, ведущего российского производителя оборудования для индустрии строительных материалов. Проект включал в себя: реконструкцию корпуса, разработку опорных роликов и рекуператорного холодильника для вращающейся печи типоразмера 3,6х75 метров. Данный проект, члены ГЭК рекомендовали для участия в конкурсе “УМНИК”.

    

     Проект Дениса Малышева – Проектирование системы оксидации масел производительностью 1 м3/ч, выполнялся совместно с предприятием Шебекинского района и предполагается для внедрения на производство, помимо этого разработку Дениса рекомендовали к участию в конкурсе “Start-Up”. По итогам защиты работы Алексея Кулешова – Проектирование струйной противоточной мельницы СМ-2Т с различными вариантами исполнения камер помола, его работу также было предложено представить на конкурсе “УМНИК”, также был отмечен проект Дмитрия Шаповалова, Модернизация щековой дробилки с простым движением щеки СМД-118Б с включением в состав дробилки гидравлического механизма регулирования выходной щели и бутобоя. Руководство над всеми проектами осуществлял доцент кафедры Механического оборудование, кандидат технических наук Анциферов Сергей Игоревич. Стоит также отметить, все проекты выполнялись в CAD/CAM/CAE-системе NX, под управлением Teamcenter. Более 60% выпускников группы ПМ окончили ВУЗ с красными дипломами.


 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки