Hi-Tech мир

Кафедра "Механического оборудования" приняла участие в организации и проведении профильного сезонного лагеря “Кампус молодежных инноваций”, который проводился на базе СОШ №28 г. Белгород. Ассистент кафедры Богданов Н.Э. и инженер Самсонова П.С. в течение десяти дней с 9 по 19 января, проводили обучение группы из 15 школьников восьмого и десятого класса в рамках секции “Hi-Tech мир“. В рамках этих занятий, школьники придумали различные проекты, которые были объединены одной общей темой – школьная жизнью. Так темами проектов стали: органайзер для канцтоваров, подставка под электронный учебник, кубки для победителей соревнований по физической культуре, палитры и стаканы для уроков ИЗО, а также макеты нот для уроков музыки. Все проекты впоследствии были напечатаны на 3D-принтерах, которые приобрела школа в рамках выделенного ей гранта, а обучение работы, с которыми провели сотрудники кафедры. Также школьников ознакомили с работой на станке ЧПУ для лазерной резки и гравировки, на котором школьники также выполнили часть своих проектов.