Региональный отборочный этап Олимпиады по 3D-технологиям

Головчинская среднеобщеобразовательная школа – колыбель 3D-образования в Белгородской области. Здесь создан региональный ресурсный центр, который по итогам прошлого года признан лучшим в России и удостоен переходящего кубка Ассоциации 3D образования.

Новый формат региональной олимпиады в этом году предполагал участие экспертов – студентов Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова и Белгородского индустриального колледжа.

«Мы раздали детям задания. В процессе работы помогаем им строить модели, распечатывать их на 3D-принтерах. Как эксперты оцениваем проекты и ставим баллы. В нашем университете готовят специалистов в области аддитивных технологий», – подчеркнул эксперт, студент БГТУ имени В. Г. Шухова Алексей Гавшин.

«Работа с нашими будущими абитуриентами очень важна для нашего университета. Мы стараемся поучаствовать с лучшими студентами в таких олимпиадах, объяснить ребятам о том, почему важны 3D технологии и как они будут этому учиться в БГТУ им. В.Г. Шухова», - рассказал Хахалев Павел Анатольевич, к.т.н, асс. кафедры механического оборудования БГТУ им.В.Г. Шухова.

По материалам портала nauka31.ru