Сотрудничество с Комбинат КМАруда

Делегация посетила производственные площадки на дробильной обогатительной фабрике, цеха, где руда измельчается, после чего происходит помол. На экскурсии обсуждались особенности каждого этапа производства и нюансы, которые его сопровождают.

В состав делегации вошли: заведующий кафедрой механического оборудования В.С. Богданов, профессор Ю.М. Фадин, доцент В.Г. Дмитриенко, доцент Д.В. Богданов и ассистент П.А. Хахалев. Встретил гостей университета директор дробильной обогатительной фабрики Антон Юрьевич Каракулин.

В ходе обсуждения делегация рассказала о том, что в вузе уже несколько лет ведётся подготовка инженеров по горному делу. Это вызвало большой интерес со стороны работников предприятия.

После экскурсии по обогатительной фабрикегости из БГТУ им. В. Г. Шухова отправилась в главное управление генерального директора Владимира Томаева. Здесь были презентованы разработки вуза в области проектирования футеровок и обсуждены перспективы развития и взаимодействие между вузами и предприятием.

Также во встрече принимал участие директор губкинского филиала БГТУ им. В. Г. Шухова Виктор Уваров. С ним был обсужден вопрос о курсах повышения квалификации сотрудников «Комбинат КМАруды», в которых заинтересована компания.