АО «Яковлевский ГОК» - в гостях у кафедры МО

22 мая 2018 г. Кафедру Механического оборудования посетили представители АО «Яковлевский ГОК» с профориентационной работой студентов специальности 21.05.04 «Горное дело». Инспектор отдела кадров Т.А. Гелюх рассказала о структурных изменениях предприятия, привлекательность трудоустройства для выпускников вузов и перспективы карьерного роста.

Студенты группы ГМ-51 встретились с представителями Яковлевского ГОКа

Также  Гелюх Т.А. поприсутствовала в президиуме Международной научно-технической конференции молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова по направлению «Технологические комплексы, оборудование предприятий строительных материалов и стройиндустрии в  ХХI веке», где свои научные работы докладывали студенты обучающиеся по специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации «Горные машины и оборудования».

Состоялось совместное рабочее заседание гостей и специалистов кафедры Механического оборудования во главе д.т.н., проф. В.С. Богданова. На встрече обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова АО «Яковлевский ГОК» в области решения производственных проблем предприятия, прохождение практик студентами и профессиональной переподготовке в БГТУ им. В.Г. Шухова. В I декаде июня 2018 г. специалисты кафедры Механического оборудования посетят АО «Яковлевский ГОК» с целью изучения производственных проблем предприятия и с предложениями их устранения.

к.т.н., доц. В.Г. Дмитриенко