Защита дипломных проектов студентов-горняков

С 11 по 13 января 2018 состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов ИТОМ специальности 21.05.04-«Горное дело», специализации «Горные машины и оборудование». Председателем ГЭК по защите ВКР является заведующий кафедрой «Горное оборудование, транспорт и машиностроение» д.т.н., профессор НИУ МИСиС – Набатников Юрий Федорович. В состав комиссии помимо преподавателя входили Бедрин В.Н.-директор ООО «Рудгормаш», Воробьев А.Б. – директор по минеральным материалам АО «Подольский завод алюминиевых сплавов», Орлов А.А.  – технические директор ООО Торгово-производственная компания «Инком Техника». В составе приглашенных на защите присутствовал Кантович Л.И. д.т.н, проф. заведующий отделением Горные машины и оборудование кафедры «Горное оборудование, транспорт и машиностроение» НИУ МИСиС. На защиту были представлены 35 ВКР студентов очной и заочной формы обучения. Комиссия высоко оценила знания выпускников, отметив разнообразность тематик ВКР, высокий уровень их исполнения и подготовки ребят. Практически все работы носили прикладной характер. Подтверждение тому комиссия оценила с оценкой отлично 25 студентов, четыре из которых завершили учебу с красным дипломом и рекомендованы для поступления в аспирантуру. Особо комиссия отметила доклад студента Окунева А.Н. по теме ВКР: «Модернизация магнитной системы барабанного сепаратора для обогащения сильномагнитных руд». Конструкция сепаратора защищена патентом на полезную модель. С данной тематикой Артём выступал на конференциях в городах Санкт-Петербург и Губкин, где ему присуждались первые места.