Итоги летней практики студентов гр. МОС-35

Артем Клычков и Помазов Даниил (гр. МОС-35). Практика на Пикалевский Цемент.
"С 19 июня по 9 июля длилась наша практика, которая проходила на ООО «БазЭлЦемент – Пикалёво» в Ленинградской области. Мы занимались контрольными замерами и оценкой соответствия фактического конструктива мельницы №4 участка подготовки шихты цеха по производству спека с данными конструктивной документации, осуществляли поиск и комплектацию соответствующих чертежей, выявили ряд нарушений в ходе работ по перебронировке рабочего пространства мельницы, что было принято к сведению для планирования дальнейших ремонтов. Во время выходных мы путешествовали по Санкт-Петербургу, осматривали достопримечательности и изучали местный колорит. В целом, практику мы считаем удачной! Настолько удачной, что некоторые даже решились подписать контракт на целевое направление."

Анна Клементьева, Михаил Березкин, Евгений Пахомов, Игорь Алферов (гр. МОС-35). Практика на БЗЭМ-Белэнергомаш.
С 19 июня по 9 июля проходила наша практика на ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» в городе Белгород, где нас определили в отдел главного технолога. В первые дни мы побывали на трех экскурсиях. На первой мы ознакомились с историей предприятия, начиная от строительства завода до наших дней. На второй мы были на площадке по производству трубопроводов и металлоконструкций. В дальнейшем мы получили задание, целью которого было освоение программы GStarсаd. Ознакомившись с программой нам доверили перевод в электронный вид старых чертежей и схем строповки для будущей документации технологов. GstarCAD имеет знакомый любому проектировщику внешний вид и принципы работы - благодаря чему программа не требует переобучения и позволяет мгновенно ввести её в эксплуатацию. Нам очень понравилось практика, она оказалось очень продуктивной и познавательной!