Отборочный этап конкурса УМНИК

В Белгородской области завершились полуфинальные отборы по программе «УМНИК – 2017» Фонда содействия инновациям.
Полуфиналы в текущем году проходили на 6 площадках: традиционно – в вузах области, а также, впервые на нейтральной – в бизнес-пространстве «Контакт».  В 2017 году молодыми учёными белгородских вузов было подано на конкурс более 170 заявок, из которых 90 рекомендованы к финалу. От БГТУ им. В.Г. Шухова по всем направлениям прошли 33 проекта.
По направлению Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы» в финальный этап прошли студенты и аспиранты кафедры механического оборудования: Михаил Матусов, Артем Окунев, Леонид Кулаков, Евгений Лукьянов, Никита Богданов и Игорь Кирилов.
С этого года введён новый формат экспертизы, проводимой между внутривузовскими полуфиналами и финалом – заочный этап, который требовал от участников повышенного внимания к качеству заполнения заявки и представления проекта в целом. Рассмотрение проектов проводилось экспертами из других регионов.
Финальное рассмотрение проектов по программе «УМНИК» состоится 5-8 декабря 2017 года на площадке бизнес-пространства «Контакт». После завершения заочной экспертизы запланирована встреча с участниками финала, которая состоится 29 ноября в 15:00 в бизнес-пространстве “Контакт” на которой будут даны рекомендации по представлению проекта, подготовке презентации, защите.