В соответствии с распоряжением директора ИТОМ №42 от 24.02.2016 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова 25.02.2016 года отпраздновали "День горняка".

В программу праздничных мероприятий входил турнир по мини-футболу и оформление стенгазеты с историей образования и развития специальности "Горное дело" в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Турнир по мини-футболу состоялся в спортзале №2 университета. На открытии соревнований присутствовали проф. Богданов В.С. - директор ИТОМ, доцент Маслова И.В. - зам. директора ИТОМ по КВР, проф. Крамской С.И. - заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, доцент Дмитриенко В.Г. - заведующий секцией "Горное дело".

Соревнования проходили по олимпийской системе, в которой 4 команды: студенты групп ГМ-31, ГМ-41, ГМ-51 и преподаватели.

По результатам игр турнира команды расположились в следующей последовательности:

1 место - преподаватели;

2 место - ГМ-31;

3 место - ГМ-41;

4 место - ГМ-51.

Победилею, призерам и участникам турнира были вручены пироги, изготовленные в комбинате питания университета и памятные сувениры.

По окончании турнира студенты организовали сладкий стол, где делились впечатлениями о праздновании "Дня горняка".

Студенты выражают искреннюю благодарность ректору БГТУ им. В.Г. Шухова проф. Глаголеву С.Н. за предоставленные сувениры и сладкие призы.

По мнению студентов праздник удался, а значит есть надежда, что он станет доброй традицией!

Текст - доц. Дмитриенко В.Г.

Фото - доц. Горшков П.С.