Наши студенты - призеры олимпиады по САПР

На базем Самарского Государственного Технического Университета 2-4 апреля 2014 г. прошла Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине "Компьютерные технологии в машиностроении". Олимпиада проводилась по шести номинациям:

• CAD-технологии в среде Компас;
  • CAD-технологии в среде SolidWorks;
  • CAD-технологии в среде  NX;
  • CAD-технологии в среде Power SHAPE;
  • CAМ-технологии  с использованием Power MILL;
  • CAE-технологии  с использованием  ANSYS.

Честь нашего университета представляли студенты гр. МОС-42 - Ермилов Родион и Ярцев Дмитрий. Они пробовали силы в номинации CAD технологии в среде NX.

Организаторы выбрали отличное задание для конкурсантов. Им нужно было построить детали, а затем собрать их в сборку. Сложность состояла в том, что детали из авиационного производства, поэтому их построение - непростая задача.

Победителем олимпиады в номинациях стали:

• CAD технологии в среде Компас - Ширеев Салават Искандерович (СамГТУ), Арбузов Алексей Сергеевич (Филиал СамГТУ в г. Сызрани);
  • CAD технологии в среде SolidWorks - Потанин Андрей Валерьевич (СамГТУ);
  • CAD технологии в среде  NX - Ермилов Родион Андреевич (БГТУ им. В.Г. Шухова);
  • CAD технологии в среде Power SHAPE - Чуриков Константин Сергеевич (СамГТУ);
  • CAМ-технологии  с использованием Power MILL - Балакиров Сергей Николаевич (СамГТУ);
  • CAE-технологии  с использованием  ANSYS - Балакиров Сергей Николаевич (СамГТУ).

Жюри отметило работу Родиона и присвоило ему 2 место в абсолютном зачете среди всех конкурсантов олимпиады. Призеры олимпиады номинированы на президентский грант.

Несмотря на плотный график конкурса, ребятам удалось посетить музей авиации и космонавтики, и посмотреть архитектуру города Самара.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!