Участие в семинаре

С 17 по 20 марта в Тульской области прошел семинар «Опыт строительства новых цементных заводов. Проблемы и пути их решения». Организатором семинара выступил ОАО "Альянс-цемент". Проведение семинара по предлагаемой теме второй год подряд обусловлено особой ее актуальностью, поэтому мы вновь приглашаем к дискуссии руководителей цементных предприятий России и стран-членов СНГ, их заместителей, технических директоров, главных инженеров, главных механиков, начальников цехов, а также сотрудников НИИ и ВУЗов, представителей фирм-производителей оборудования

С докладами выступили представители кафедры механического оборудования: к.т.н., проф. Фадин Ю.М. "Моделирование температурно-влажностного режима шаровой барабанной мельницы", к.т.н., доц. Латышев С.С. "Анализ конструкций внутримельничных устройств трубных шаровых мельниц", асп. Хахалев П.А. "Влияние конструктивных параметров футеровки на процесс измельчения".

Также наш университет на семинаре представляли и другие кафедры. Младший научный сотрудник кафедры «Техническая кибернетика» Юдин Дмитрий Александрович выступил с докладом "Система технического зрения для вращающихся цементных печей. Опыт разработки и применения". Кафедру Технологии цемента и композиционных материалов представляли к.т.н., доц. Коновалов В.М. "Повышение эффективности работы цементных печей, технологический аспект" и Мишин Д.А. "Особенности поведения минерализаторов в портландцементных сырьевых смесях".

Организаторы семинара предусмотрели отличные экскурсионные поездки. Гостям семинара удалось побывать в музее-усадьбе "Ясная поляна", посетить Тульский государственный музей оружия и увидеть литейное производство ЗАО «Индустрия Сервис».