Олимпиада по специальности и конкурс дипломных проектов и работ

В соответствии с решением УМО по направлению «Строительство» на кафедре механического оборудования БГТУ им. В.Г. Шухова с 16 по 17 апреля проводились: Всероссийский студенческий конкурс выпускных квалификационных работ и Всероссийская олимпиада по специальности 270101.65   «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций».  Для подготовки и проведения конкурсов были сформированы оргкомитет, мандатная, апелляционная комиссии и конкурсное жюри, в состав которого вошли представители различных вузов Российской Федерации.

В проведенных конкурсах приняли участие студенты российских вузов из городов Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Шахты, Иваново, и городов Украины и Белоруссии. На следующий день после проведения конкурсных испытаний, для студентов были организованы различные экскурсии. Для гостей провели ознакомительную экскурсию по университету, затем студенты посетили диораму "Огненная дуга". Особый интерес вызвала поездка в г. Прохоровка в военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле".

Выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова по специальности 270101.65   «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций» показали достаточно высокий уровень подготовки выпускных квалификационных работ. Жюри также отметило качество знаний студентов по специальным дисциплинам.

Среди конкурсантов места распределились следующим образом:
   Конкурс специальности:
1-место Бугакова М.С. (БГТУ им. В.Г. Шухова);
2-место Дмитриева Е.В. (СПбГТИ(ТУ));
3-место Яценко Д.А. (ШИ(ф)ГОУВПО ЮРГТУ (НПИ));
   Конкурс дипломных проектов:
1-е место: Войтова Л.А. (БГТУ им. В.Г. Шухова). Руководитель: к.т.н., проф. Ельцов М.Ю.;
2-е место: Комплексная дипломная работа: Анциферов С.И., Татаров Р.К., Шемякин Р.Н. (БГТУ им. В.Г. Шухова). Руководитель: к.т.н., проф. Ельцов М.Ю.;
3-е место: Овчеренко Е.С. (ШИ(ф)ГОУВПО ЮРГТУ (НПИ)). Руководитель: к.т.н., доц. Григорьев В.И.;
   Конкурс дипломных работ:
1-е место: Магин Н.А. (МГАКХиС). Руководитель: к.т.н., доц. Петухов С.В.;
 2-е место: Репин Р.С. (БГТУ им. В.Г. Шухова). Руководитель: ст. преп. Макридин А.А.;
3-е место: Сорока И.В. (СПбГТИ (ТУ)). Руководитель: к.т.н., доц. Некрасов В.А..

Поздравляем победителей и призеров конкурсов. Желаем им дальнейших успехов!