В гостях у кафедры МО школьники лицея №32

15 ноября ученики 11 класса с физико-математическим уклоном лицея №32 посетили лаборатории кафедры "Механического оборудования".

Уже стало традицией, что будущих абитуриентов знакомят с направлениями подготовки в ВУЗе со школьной скамьи. Большой вклад в этой работе принадлежит заместителю проректора по научной работе, к.э.н., профессору, научному консультанту Совета молодых ученых и специалистов А.В. Одарченко.

Ю.М. Фадин, к.т.н., профессор кафедры "Механического оборудования" рассказал ребятам, чем занимаются студенты-механики на учебе и какие перспективы сейчас у инженера-механика на рынке труда. С интересом выслушав Юрия Михайловича, школьники задали ему вопросы о величине проходного балла и околичестве бюджетных мест при поступлении в институт технологического оборудования и машиностроения. После этого ребята продолжили экскурсию по университету.