Практика студентов 1 курса специальности 21.05.04 –«Горное дело», специализации «Горные машины и оборудование»

С 17 июня 2024 года началась учебная ознакомительная практика у студентов первого курса специальности 21.05.04 – «Горное дело», специализации «Горные машины и оборудование», которая будет проходить на ЗАО «Белгородский цемент», АО «Лебединский ГОК» и ООО «Русмайн Инжиниринг».

Первое предприятие, которое посетили студенты с экскурсией стала компания ООО «Русмайн Инжиниринг», занимающаяся разработкой, исследованием и изготовлением обогатительного оборудования для горнодобывающего комплекса России и стран ближнего зарубежья.

Так 20 июня 2024 года при посещении компании экскурсию проводили директор и сотрудники компании, в числе которых были выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова из числа горных инженеров.

Приветственное слово директора А.С. Бучатского к студентам в офисе компании.

Сотрудники компании ООО «Русмайн Инжиниринг», выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова.

Студентов ознакомили с историей предприятия, видами выпускаемой продукции, оказываемых услуг, станочным парком, проводимыми научно-исследовательскими работами и перспективами трудоустройства в компании.

Экскурсия по цеху компании.

Студенты первого курса с директором ООО «Русмайн Инжиниринг». Общее памятное фото.

Студенты благодарят руководство компании за предоставленную возможность познакомиться с ООО «Русмайн Инжиниринг».