Национальная конференция «Машины, агрегаты и процессы строительной индустрии» 2024 г.

25 апреля 2024 г. на кафедре механического оборудования состоялись слушания научных докладов студентов по направлениям «Горные машины и оборудование» в рамках национальной конференции «Машины, агрегаты и процессы строительной индустрии», где в качестве экспертов были: д-р техн. наук, проф. Богданов В.С., канд. техн. наук, проф. Фадин Ю.М. (зам. директора ИТОМ по научной работе) и канд. техн. наук, доц. Чемеричко Г.И.

Студенты направления подготовки 21.05.04 «Горное дело» презентовали свои доклады, выполненные в рамках курсовых работ, которые носили как исследовательский характер, так элементы модернизации оборудования. Тематика докладов состояла по оборудованию для добычи и переработке полезных ископаемых. Комиссия отметила высокий уровень подготовки студентом и владением ими тематикой.

В результате по направлению «Горные машины и оборудование» первое место было присуждено студенту пятого курса Сергееву Е.П. (ГМ-191) за доклад на тему: «Проектирование и модернизация лабораторного комплекса рудоподготовки». Второе место студентам пятого и четвертого курсов Баклановой П.М. (ГМ-191), Кравченко Д.С. (ГМ-201) за доклад: «Анализ развития струйного помола и перспективы внедрения отечественных разработок в различные отрасли народного хозяйства» и Фениной Д.О. (ГМ-201) за доклад: «Анализ бульдозерного парка Российской Федерации». Работы победителя и призеров выполнены под руководством заведующего секцией «Горное дело», канд. техн. наук, доц. Дмитриенко В.Г.

Комиссия пожелала студентам здоровья, мирного неба над головой, творческих успехов, а студентам успешной защиты своих курсовых работ.