XХII Международная научно-техническая конференция «Чтения памяти В.Р. Кубачека. Технологическое оборудование для горной и нефтегазовой промышленности в Уральском государственном горном университете»

В Екатеринбурге с 3 по 5 апреля 2024 года в рамках Уральской горнопромышленной декады проводилась XХII Международная научно-техническая конференция «Чтения памяти В.Р. Кубачека. Технологическое оборудование для горной и нефтегазовой промышленности», посвященная 90-летию кафедры горных машин и комплексов (ГМК), а также 100-летию со дня рождения ученого-дробильщика, являвшегося начальником исследовательской лаборатории Уралмашзавода и сотрудником Свердловского горного института Ю.А. Муйземнека. В конференции приняли участие крупнейшие отечественные и зарубежные машиностроительные и производственные компании, а также представители научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций и ВУЗов.


Участники конференции из разных городов России

БГТУ им. В.Г. Шухова на форуме представляла делегация кафедры Механического оборудования во главе с заведующим секцией Горное дело доцентом В.Г. Дмитриенко. На конференции в очном формате с докладами выступили Фенина Д.О. студентка 4 курса с темой: «Анализ бульдозерного парка в России», Сергеев Е.П. студент 5 курса с темой: «Проектирование лабораторного комплекса рудно-галечной мельницы» и в дистанционном формате Бакланова П.М. студентка 5 курса с темой: «Анализ мельниц для получения сверхтонких порошков».


Сергеев Е. Г. Заслуженная награда

По результатам студенческих докладов студенты кафедры были отмечены дипломами:
Фенина Д.О. – I степени;
Сергеев Е.П. – II степени;
Бакланова П.М. – III степени.


Вручение диплома I степени – Фениной Д.О.

    
Дипломы студентов

На торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию кафедры горных машин и комплексов (ГМК) УГГУ В.Г. Дмитриенко по поручению ректора БГТУ им. В.Г. Шухова С.Н. Глаголева вручил поздравительный адрес с пожеланиями коллективу кафедры и ВУЗа крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, новых успехов и достижений ректору УГГУ А.В. Душину и памятный подарок заведующей кафедрой горных машин и комплексов профессору Лагуновой Ю.А.

Кафедра механического оборудования благодарит ректора БГТУ им. В.Г. Шухова – Сергея Николаевича Глаголева за предоставленную возможность принять участие в международной конференции в одном из ведущих горных ВУЗов страны.

Поздравляем студентов с присуждением высоких наград!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки