Экскурсия на АО Липецкцемент

Экскурсия на АО "Липецкцемент"

7 апреля 2022 года инженер кафедры механического оборудования Кирилов И.В. со студентами 3 и 4 курсов посетили завод АО «Липецкцемент».

Представителями предприятия студентам была проведена экскурсия по цехам завода, где они ознакомились с основным, вспомогательным и отдельными узлами имеющегося оборудования. По ходу экскурсии ребята смогли задать вопросы, посвящённые принципу действия оборудования, технологической схеме производства, а также вопросы связанные с имеющимися возможностями замещения импортного оборудования и их комплектующих отечественными. Руководители АО «Липецкцемент» рассказали об существующих вакансиях, перспективах карьерного роста и творческого развития, уровне заработной платы, возможностях съёма жилья молодым сотрудникам и практикантам. Ребята проявили большой интерес к дальнейшему трудоустройству.

После экскурсии на предприятии студенты бесплатно пообедали в заводской столовой и отправились на экскурсию по городу, в частности прогулялись по Нижнему парку Липецка. Все студенты, остались довольны поездкой и благодарят руководство завода АО «Липецкцемент» за предоставленную возможность ознакомления с оборудованием.