Связь ВУЗа с производством

31 марта 2022 ЗАО «Белгородский цемент» посетил старший преподаватель кафедры Механического оборудования Шеметов Евгений Геннадьевич со студентами специальности 21.05.04 «Горное дело» Сергеевым Евгением и Варламовым Павлом, которые ведут подготовку для участия в Международном инженерном чемпионате по решению Кейсов.

Студентам была проведена экскурсия по сырьевому цеху где они ознакомились с оборудованием для грубого и тонкого помола сырья для производства цемента. Представители предприятия ответили на многочисленные вопросы студентов, которые были посвящены устройству и принципу действия увиденных машин и оценки их технического состояния с целью предупреждения выхода из строя. Ребята ознакомились с инновационным подходом технического аудита основного и вспомогательного оборудования. Данная знакомство студентов с предприятием стало возможным благодаря взаимодействию директора ЗАО «Белгородский цемент» Андросова Э.В. и директора ИТОМ Латышева С.С.

Ребята благодарят руководство предприятия ЗАО «Белгородский цемент» и ИТОМ за представленную возможность знакомства с промышленным оборудованием и надеются на продолжение подобных контактов и получения заданий от предприятия для выполнения курсовых и дипломных проектов, связанных с развитием производства.

Доцент, каф. МО

Дмитриенко В.Г.