Сотрудничество с ЗАО “Подольский завод алюминиевых сплавов”

23 марта 2022 года кафедру Механического оборудования с рабочим визитом посетил директор по минеральном материалом ЗАО “Подольский завод алюминиевых сплавов” – Воробьев Александр Борисович – член государственной комиссии по защите выпускных квалификационных работ по специальности 21.05.04 “Горное дело”, специализации “Горные машины и оборудование” с 2012 года.

Александр Борисович стоял у истоков создания в БГТУ им В.Г. Шухова лаборатории “Горное дело”.

После реорганизации лаборатории она получила новое расположение – в аудитории кафедры Механическое оборудование, которую и осмотрел Александр Борисович.

В ходе переговоров с заведующим секции “Горное дело” – доцентом В.Г. Дмитриенко стороны определили области востребованной лаборатории для промышленников региона. Так оборудование лаборатории можно и использовать для исследования на обогатимость железнорудного сырья и не рудных полезных ископаемых, окомкования, производство абразивной крошки и производство полимеров для горно-обогатительных камбинатов.

В завершении встречи Александру Борисовичу вручена благодарность ректора университета за подготовку специалистов горнодобывающего комплекса России и в связи с 15-летием открытия специальности 21.05.04 “Горное дело” в БГТУ им В.Г. Шухова.

cт. пр. Шеметов Е.Г.