Конференция в Санкт-Петербургском горном университете

     С 12 по 16 апреля 2021 года в Санкт-Петербургском горном университете прошла ХIХ ежегодная Всероссийская конференция-конкурс молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования», в смешанном формате которого приняли участие 657 человек из них 260 человек посредством видеосвязи, а остальные  лично. 150 из них – представители консорциума университетов «Недра» - получили гранты, покрывающие все расходы, в том числе транспортные. Конференция проходила по 19 направлениям. Среди них – «Инновационные технологии в области разработки и эксплуатации месторождений углеводородов», «Актуальные проблемы трубопроводного транспорта в ХХI веке», «Устойчивое развитие регионов и экологическая безопасность», «Цифровая трансформация» и ряд других.

     Студенты, аспиранты и недавние выпускники технических вузов, которые сейчас работают в горных и нефтегазовых компаниях, в течение недели рассказывали экспертам о своих научных исследованиях, участвовали в производственных турах и слушали актовые лекции о современных тенденциях развития высшей школы, нефтегазовой и горнорудной отраслей.

     БГТУ им. В.Г. Шухова на форуме представляли аспирант кафедры МО - Шеметов Евгений Геннадьевич и студент 4 курса специализиции "Горные машины и оборудование" - Ратушный Николай Геннадиевич, которых к участию в конкурсе подготовил заведующий секцией "Горное дело" - доцент Дмитриенко Виктор Григорьевич. Наши представители выступили с докладами в секции "Инновации и перспективы развития горного машиностроения", где показали высокий уровень подготовки. Всем участникам конкурса выданы сертификаты.

     Аспирант Шеметов Е.Г. стал одним из лауреатов конкурса, которые получили право представлять Россию на финальном, международном этапе конференции «Актуальные проблемы недропользования», которое состоится в период с 17 по 21 мая, а её делегатами будут студенты и аспиранты из более чем ста вузов Австрии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Франции и других государств.

     Эксперты, входящих в составы жюри, из числа представителей профессорско-преподавательского состава СПГУ, сторонних компаний, институтов и профессиональных сообществ отметили актуальность форума, который ежегодно организует Санкт-Петербургский Горный университет и Международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО. Участие в нём позволяет получить серьёзное конкурентное преимущество на рынке труда.

     Шеметов Е.Г. и Ратушный Н.Г. благодарят руководство университета за предоставленную возможность принять участия в представительном конкурсе.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки