Ярмарка вакансий на кафедре Механического оборудования

Ежегодно в опорном университете Белгородской области проводится свыше 150 мероприятий, направленных на содействие трудоустройству молодых специалистов, минимизацию рисков незанятости в молодежной среде. Ректорат БГТУ им. В.Г. Шухова уделяет особое внимание данному вопросу и оказывает поддержку в проведении ярмарок вакансий, экскурсий и других мероприятий для студентов на производственных объектах.

16 марта прошла ярмарка вакансий для студентов 3 и 4 курса кафедры механического оборудования ИТОМ. Организаторами встреч выступили сотрудники научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (НМЦ ПАТС), представители директора института и сотрудники кафедры МО. Ярмарка прошла в режиме онлайн.

Работодатели представили презентации компаний, рассказали об имеющихся актуальных вакансиях, возможности прохождения практик и стажировок, озвучили размер заработной платы для молодых специалистов, представили данные о социальных пакетах для сотрудников (бесплатное питание, полисы добровольного медицинского страхования за счет компаний, доставка к месту работы, помощь с переездом, обеспечение жильем).

 

В своих выступлениях каждый представитель также подробно рассказал и о предъявляемых требованиях к молодым специалистам. Работодатели готовы брать студентов и выпускников на стажировки, обучать их за счет компании, для того, чтобы во время обучения будущий сотрудник мог лучше понять рабочие процессы, происходящие на предприятии.

В завершении встречи ребята получили прекрасную возможность получить ответы на интересующие вопросы, передали свои резюме представителям предприятий.

Отметим, что в организациях Белгородской области трудится большое количество выпускников вуза, а крупнейшие компании многие годы являются партнёрами БГТУ им. В.Г. Шухова: «ЭФКО», «Белэнергомаш – БЗЭМ», «Мираторг», «Севмаш», «Русский инструмент», «Осколцемент», «Глобус».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки