Студенты иностранцы побывали на ГОКе

25 апреля студенты кафедры механического оборудования (ИТОМ) посетили Лебединский горно-обогатительный комбинат. Экскурсию на ГОК была организована центром международного образования и сотрудничества БГТУ им. В. Г. Шухова для студентов, обучающихся по английской программе. Посетили экскурсию студенты 2го и 3го курса, в общем количестве 38 человек. Перед началом экскурсии ребятам рассказали о добыче и обогащению железной руды на производстве. Экскурсия началась с посещения смотровой площадки самого крупного в мире карьер по добыче железной руды. Ребятам рассказали, что диаметр карьера составляет более 5 км, а глубина составляет около 450 метров. Там же ребятам показали образцы готового продукта – железорудный концентрат, окатыши и брикеты.

После посещения смотровой площадки, ребят повезли в автотранспортное управление. Там им показали карьерную технику и одну из самых больших машин на производстве – карьерный самосвал БелАЗ 75309, грузоподъёмностью 220 тонн.