Начало студенческого пути: не только учеба

26 сентября студенты группы МО-13 посетили библиотеку БГТУ им. В.Г. Шухова с познавательной целью узнать побольше о нашем земляке – великом инженере Владимире Григорьевиче Шухове. В нашем Вузе 8 сентября торжественно отмечали 165 лет со дня его рождения.

Как правило, студенты-механики представляют разные регионы России (а бывает и зарубежья), поэтому важно, чтобы они почувствовали свою причастность к духу знаменитого инженера и получили настрой на дальнейшую учебу. Вместе со своим куратором к.т.н., доцентом Юдиным К.А. они заслушали интересную информацию, которую им представили зав. отделом НТБ Касищева Н.А. и зав. читальным залом Ломова Л.Н. Встреча закончилась общим фотографированием.

    

А 19 октября студенты группы МО-13 снова в библиотеке. Теперь поводом явилось приобщение студентов к пользованию электронными ресурсами БГТУ им. В.Г. Шухова. Это поможет студентам, владеющим современными технологиями, и, частности, Интернетом, оперативно обращаться к электронной информации. Эта тенденция позволит в дальнейшем сводить на нет бумажные варианты учебно-методической литературы, что в целом сократит потребление бумаги и сохранит зеленые насаждения России. Об особенностях работы с электронными ресурсами рассказала главный библиотекарь отдела электронных ресурсов Булавина А. С. Каждый пришедший студент завел себе аккаунт для эффективного пользования электронными ресурсами. И по традиции это посещение завершилось фотографированием вместе с куратором.

Так что не учебой единой интересна студенческая жизнь. Особенно важно это на первых этапах обучения. Конечно жаль, что многие из группы уже призываются в армию, а оставшиеся должны будут достойно представить группу на посвящении в первокурсники, которое состоится 25 октября. Группа МО-13 вместе с куратором Юдиным К.А. надеется на удачное выступление на этом мероприятии.

   

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки