Практика на производстве глазами студента. Впечатления.

          Рассказывает Филев Евгений, студент гр. 4МО-42:

"Я являюсь студентом 4 курса Института технологического оборудования и машиностроения. В рамках конструкторской практики, мне довелось побывать на ОАО «Савинский цементный завод», который находится в Архангельской области. На данном предприятии я проходил практику и в прошлом году, и хочу поделиться своими впечатлениями.

Работать мне пришлось в сырьевом цехе на должности слесаря. Я был очень рад принять участие в ремонте оборудования, т.к. до этого момента я о нем только слышал на лекциях и не имел представления, как это делается на заводе. Оказывается, существует много тонкостей в ремонте мельницы и шламового насоса, которые узнаешь только на предприятии. Со мной в бригаде работали очень опытные слесари, сварщики, механики, чей опыт я с удовольствием перенимал.

Ремонт футеровки мельницы

На выходных мы ходили купаться на озеро, играли в волейбол. С помощью администрации завода организовали поездку в Кенозерский национальный парк, в город Архангельск и Северодвинск. Искупались в Белом море, посетили туристическую деревню-музей «Малые Карелы», которая включает в себя более 70 памятников деревянного зодчества.

Руководитель группы - аспирант ИТОМ Раков Александр Михайлович (второй слева)

Так же стоит отметить неповторимую северную природу, «белые ночи», которые я до этого не видел, и людей, очень открытых и отзывчивых. Я советую всем студентам механикам пройти практику на ОАО "Савинский цементный завод" и может быть в дальнейшем связать судьбу с этим неповторимым уголком российского севера."

Группа студентов с начальником по работе с персоналом - Мурышева Елена Валентиновна

 

Филев Евгений, студент группы 4МО-42

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки