Отборочный этап lV Всероссийской олимпиады

В Белгородской области 9 февраля 2019 года состоялся региональный отборочный этап lV Всероссийской олимпиады "Инженеры будущего: Цифровые технологии". В рамках конкурса школьники и студенты работают в одной команде, что позволяет внедрять цифровые технологии под руководством опытных наставников. Также, в рамках конкурса была организована выставка продукции Российских фирм производителей товаров для детей и мастер-класс института технологического оборудования и машиностроения БГТУ им. В.Г.Шухова 3D принтера своей сборки. Участники конкурса приехали из 9 районов области (г.Белгород, Валуйский, Губкинский, Корочанский, Красненский, Красногвардейский, Краснояружский, Прохоровский и Грайворонский).

Организатором мероприятия в Белгородской области является Ассоциация 3Д образования и Региональный ресурсный центр МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" Грайворонского района Белгородской области, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; по заказу АНО "Мир для детей"; при содействии фонда" Будущее инженеры страны"; при поддержке ООО «ЛенГрупп» - компании производителя отечественного оборудования.

Состоялся семинар по использованию отечественного оборудования в учебном процессе .В рамках семинара на тему «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» педагоги поделились опытом работы и перспектив развития инновационных технологий в современном образовании.

Участвовало 23 команды. За два дня все проделали колоссальную работу, участникам необходимо было спроектировать робота-андроида и распечатать его на 3D принтере. Ребята на практике получили навыки работы в команде, моделировать в системах САПР. Эксперты олимпиады, студенты гр. МОС-35 и гр. МОС-45 БГТУ им. В.Г. Шухова Бордунов Иван, Анискович Данила, Тибейкин Владислав, отметили уровень подготовки команд, так как участники умело справились с заданием.

В результате: в финал вышли сильнейшие команды! Победители поедут в профильный лагерь ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае для участия во Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 16 по 30 марта. Наставником команды-победителя стал первокурсник, Буковцов Артем, студент гр. ПМ-11.

По материалам http://3dobrazovanie.ru/

Видеорепортаж "Мир Белогорья"

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки