Презентация компании HeidelbergCement

Айрат Шакиров, директор по персоналу Heidelberg по России выступил перед студентами-механиками 3 курса с агитационной презентацией. Ребята заинтересовались практикой и трудоустройством на предприятиях цементной отрасли.

Для справки

HeidelbergCement AG (Xetra: HEIG) — немецкая компания по производству строительных материалов, один из крупнейших в мире производителей цемента. Штаб-квартира — в городе Гейдельберг (Германия). Основана в 1873 году.

Основным акционером компании HeidelbergCement AG является Людвиг Меркле (Германия) — он обладает 25,11 % акций через контролируемые им компании. 74 % акций находятся в свободном обращении на рынке.

Заводы компании расположены в Германии, Бельгии, Великобритании, Франции и др. (всего более 40 стран).

В 2010 году HeidelbergCement произвела 78 миллионов тонн цемента. Общая численность персонала — свыше 53 тысяч человек. Оборот HeidelbergCement AG в 2010 году составил 11,8 млрд евро, чистая прибыль — 511 млн евро.

С 21 июня 2010 года HeidelbergCement включена в немецкий фондовый индекс DAX.

В 2006 году было основано представительство компании HeidelbergCement в России ООО «ХайдельбергЦемент Рус» с основным офисом в Москве и крупным инжиниринговым и финансовым центром в Подольске.

В России компания осуществляет управление цементными заводами «ЦЕСЛА» (город Сланцы Ленинградской области), «Строительные материалы» в городе Стерлитамаке (Башкортостан) и «ТулаЦемент» в поселке Новогуровский (Тульская область). HeidelbergCement в России также управляет цементными терминалами в Калининграде и Мурманске, а также одним песчано-гравийными карьером в Тульской области.

Фото

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки