Студенты механики спроектировали и изготовили велосипед

23 ноября прошел финал конкурса (участников было около 50 человек), проводимого центром молодёжного инновационного творчества «Метаморфоза». В этом году его наставники предложили стажёрам необычный формат работы в режиме инженерного марафона «мэйкерфеста» на велосипедную тему.
«Вело-Мэйкерфест» — это инженерные интенсив-соревнования по сборке средств передвижения (велосипедов) за ограниченное время из ограниченного количества материала. Каждой команде дается только 3 листа фанеры, станки, метизы и пара подшипников. Участники должны не только собрать прототип, но преодолеть на нём дистанцию в 4 километра и защитить инженерную составляющую проекта.
Такие соревнования помогают участникам пройти экспресс-курс погружения в инженерное дело: изучить цепные передачи, мультипликаторные соединения, штоки, валы, работу ЧПУ-станков, проектирование в CAD-системах,а также получить новые ощущения от работы в команде единомышленников. Ещё месяц назад большинство ребят не знали друг друга, не имели навыков работы со станками числового управления и не умели проектировать. Всего за месяц ЦМИТ «Метаморфоза» научил их основным принципам работы и подарил новых друзей.

По материалам сайта bstu.ru

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки