Кто хочет стать инженером?

Студенты института технологического оборудования и машиностроения (ИТОМ) опорного университета региона – БГТУ им. В.Г. Шухова проявили в себя в необычно интеллектуально-творческом испытании – конкурсе «Кто хочет стать инженером?». Данный конкурс уже успел стать традиционным для ИТОМ и проводится ежегодно, В очередном мероприятии приняло участие более 60 человек.
   
Вопросы и организацию конкурса готовят и проводят первокурсники, а участие в нём принимают студенты третьего курса, но в этом году к игре присоединилась и сборная команда сотрудников, магистрантов, аспирантов ИТОМ.
Участникам игры предстояло принять участие в трёх различных этапа. В первом туре перед студентами стояла задача пройти «напольную» игру, состоящую из совокупности вопросов разной тематики: материаловедения, технологии конструкционных материалов, физики, химии, сопромата и других предметов, которым обучаются будущие инженеры.
   
«Механикам» предложенные испытания оказались по плечу. Благополучно справившись со всеми вопросами, участники перешли к следующему этапу, ребятам нужно было ответить на ряд вопросов по специальности и собрать ответ в виде пирамиды из кубиков, причём с помощью китайских палочек.
Третий тур был самым креативным, ведь здесь из подручных материалов (пластиковых бутылок, упаковки, швейных принадлежностей и т.д.) студентам предложили собрать модель робота и оригинально представить его публике.
   
Все команды справились с заданиями успешно, доказав себе и соперникам, что в будущем будут достойны носить звание инженера.
Места распределились следующим образом: первое завоевала команда «Фадин Team», объединившей сотрудников, аспирантов и магистров института.  Второе место заняла команда «Team Sapr» (группа МОС-35), и третье - «Протасенко и Ко» (группа МО-31). За первые три места были подарены вкусные пироги. Всем остальным участникам были вручены грамоты.

  

  

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки