Приняли участие в заседании ФУМО в г. Грозный

10 октября 2017 года в Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось заседание Совета Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». От БГТУ им. В.Г. Шухова в нем принял участие доцент кафедры МО, заведующий секцией «Горное дело» Дмитриенко Виктор Григорьевич.
В мероприятии приняли участие 66 представителей из 40 университетов страны. Для региональных вузов была организована онлайн-трансляция в режиме вебинара. Общее количество дистанционных участников составил почти 40 человек.
Повесткой заседания предусмотрены доклады первого проректора Грозненского нефтяного Шарпутди Заурбекова на тему «Подготовка специалистов для минерально-сырьевого комплекса в ГГНТУ»,  доклад Вадима Петрова – председателя ФУМО на тему «Разработка примерных основных образовательных программ по направлениям подготовки и специальностям УГСН 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» и разное.
Открыл заседание Совета ФУМО ректор Грозненского нефтяного профессор Хасан Таймасханов, который поприветствовал участников на чеченской земле и выразил надежду на продуктивное проведение заседания. Он также коротко рассказал о деятельности и достижениях вуза.
С приветственным словом выступил председатель Федерального учебно-методического объединения Вадим Петров. В своем выступлении он поблагодарил принимающую сторону за проведение заседания Совета на высоком организационном уровне.
Далее были сделаны доклады в соответствии с повесткой дня.
По завершении докладов участники смогли задать интересующие вопросы, на некоторые из которых исчерпывающие ответы дал и ректор ГГНТУ профессор Хасан Таймасханов.
Далее участники заседания по видеоконференции заслушали доклад профессоров Юргена Крештманна и Людгера Расттманна на тему: «Магистратура по направлению «Минеральные ресурсы и инженерные процессы». В ходе доклада было отмечено, что студенты, обучающиеся по этому направлению, будут иметь преимущество не только в России, но и на территории всей Европы.
 
В среду участники заседания Совета ФУМО приняли участие в экскурсиях по университету, городу Грозному и ознакомительной поездкой на высокогорное озеро Кезеной-Ам.
 
  
 
   ​  
 
 
 
 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки