Ярмарка вакансий для студентов-механиков

22 февраля в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова состоялась ярмарка вакансий. На этот раз ее участниками стали студенты Института технологического оборудования и машиностроения (ИТОМ).

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) БГТУ им. В.Г. Шухова.

Открывая ярмарку, директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк отметил, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с работодателями, стараются адаптировать ребят к сложившимся социально-экономическим условиям и требованиям рынка труда. Проректор по непрерывному образованию, к.т.н., проф. С.А. Михайличенко тепло поприветствовал участников мероприятия, подчеркнув, что такие встречи помогают шуховцам успешно  реализовать свои возможности, а компаниям — найти достойные кадры. Далее приветственное слово от директората ИТОМ произнес И.А. Семикопенко.

Презентации своих  компаний провели представители ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ», ЗАО «Сокол-АТС», ЗАО «Приосколье», АО «БЗММК им. В.А. Скляренко», ЗАО «Белая Птица», АО «СОАТЭ им. А.М. Мамонова», АО «Лебединский ГОК», ОАО «Валуйкисахар» - Филиал «Чернянский сахарный завод», Пункт отбора на военную службу по контракту по Белгородской области, ГК «ЭФКО». Выступающие также  познакомили студентов с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

По окончании встречи студенты смогли задать возникшие у них вопросы о перспективах своего трудоустройства. Сотрудники центра по трудоустройству пожелали ребятам в максимально полном объеме использовать все открывающиеся перед ними перспективы и уже со студенческой скамьи начинать построение благополучной профессиональной карьеры.

По материалам РНМЦ ПАТС