Зимняя школа в Сколково

С 29 января по 4 февраля в Инновационном центре «Сколково» проходит зимняя школа Открытого университета Сколково (ОтУС) «Навигатор инноватора». В этом году в ней участвуют 140 победителей и финалистов программы «УМНИК-2016» Фонда содействия инновациям — молодые инноваторы от 18 до 30 лет, сумма гранта в программе составляет 500 тысяч рублей. По словам организаторов, основная цель школы — сформировать у участников навыки и компетенции, необходимые для коммерциализации своих разработок и результатов исследовательской деятельности. Участники школы прошли отбор еще осенью прошлого года по направлениям информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

По материалам gaseta.ru, belgorodtv.ru

Фото предоставлены Открытым Университетом Сколково.

Материалы программы "Час пик" ВГТРК Белгород