Впечатления об экскурсиях в стенах ВУЗа

Уже подошел к концу первый семестр 1 курса группы МОС – 12. За этот семестр наша группа побывала на экскурсиях в музее и библиотеке БГТУ им. Шухова. После этих экскурсий у нашей группы сложилось множество различных впечатлений. Мы остались очень довольны. Поход в музей был очень увлекателен. Из этой экскурсии мы открыли для себя много всего интересного.

Например, мы узнали историю родного ВУЗа. Так же узнали и автобиографию нашего земляка - Владимира Григорьевича Шухова, чье имя носит наш университет. Узнали первых выпускников и преподавателей университета.  Кто-то из них преподает и до сих пор. Увидели конструкции, созданные Владимиром Григорьевичем Шуховым. В музее мы увидели оформленные стенды обо всех институтах и факультетах университета, на которых представлены история их становления, достижения и перспективы развития. Это нас очень заинтересовало и принесло нам массу положительных эмоций. И не удивительно, ведь на сегодняшний день музей БГТУ им. Шухова располагает фондом из более 1700 различных материалов, рассказывающих о жизни и деятельности вуза, его достижениях. Заключительным моментом экскурсии по музею стал фильм, показанный нам работниками музея о Владимире Григорьевиче Шухове и его построениях.

Наша группа еще была и на экскурсии в библиотеки БГТУ им. Шухова, которая служит в университете современным центром информационного обеспечения образовательного и научного процессов студенто вс богатым книжным фондом и развитыми информационно-библиографической и справочной службами.

Из этой экскурсии мы узнали, что фонд библиотеки в настоящее время составляет около 1 миллиона 500 тысяч экземпляров учебной, научной, нормативно-технической литературы и около 400 наименований научных журналов. Мы сделали вывод о том, что любую нужную нам информацию мы всегда сможем найти в библиотеке. Наш экскурсовод объяснил и показал нам различные отделы библиотеки, что бы нам было проще ориентироваться в ней. Все экскурсии прошли очень увлекательно и нам было очень интересно слушать наших экскурсоводов. Мы их очень благодарим за такие великолепные экскурсии.
 
Кизилова Ольга, ст. гр. МОС-12
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки