О семинаре в Старом Осколе

2-4 декабря в Старом Осколе на базе отдыха "Улыбка" прошел семинар "Оптимизация технологических процессов помола сырья и цемента. Ресурсосбережение и стабилизация требуемого качества. Современные комплексы для упаковки и отгрузки цемента потребителям", проводимый компанией "Альянс-цемент".

Во вторник, 3 декабря были заслушаны выступления докладчиков, в числе которых были представители нашего ВУЗа (кафедра "Механического оборудования" и кафедра "Техническая кибернетика").

Профессор кафедры МО, к.т.н. Фадин Юрий Михайлович выступил с докладом на тему "Аспирация трубных шаровых мельниц".

Также с докладом выступил иженер кафедры МО, аспирант Хахалев Павел Анатольевич "Изучение энергоэффективного процесса измельчения в трубных шаровых мельницах в программном комплексе "EDEM".

Компания "Альянс-цемент" регулярно проводит выезные научно-технические семинары и конференции для цементной промышленности. С планом мероприятий на 2014 год Вы можете ознакомиться на сайте компании.

Стоит отметить, что по результатам проведения семинаров издается журнал "Мир Цемента".